sabato 6 luglio 2013

EVO 2013 - La lista completa dei partecipanti al torneo di Mortal Kombat.

EVO 2013 è ai nastri di partenza. Per chi non lo sapesse, l'EVO è la più importante manifestazione mondiale competitiva dedicata ai picchiaduro. Anche quest'anno, per la terza volta consecutiva, Mortal Kombat sarà presente a questo torneo di altissimo livello che si terrà al Paris Hotel & Casino di Las Vegas dal 12 al 14 luglio.

In attesa che si aprano le danze, vi fornisco la lista completa ufficiale degli iscritti al torneo di Mortal Kombat: Komplete Edition già divisi nei rispettivi gruppi (ed accoppiati per il combattimento d'esordio) della fase iniziale della competizione.
In ogni gruppo si darà vita ad un vero e proprio torneo per decidere chi si qualificherà alla fase successiva.
GRUPPO 1 (inizio dei match: ore 17:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- Perfect Legend (CAMPIONE EVO 2011 & 2012) vs. Runawaymafia 
- Evan Born vs. AK Reno_Racks
- MKU Canefield 88 vs. Son ov Timett 
- STB/TYM Goldfish (passa direttamente al prossimo turno)
- GGA Soonk vs. Calijokerstyle 
- EGP Krazie (#25 al mondo) vs. Unvinceable 
- Crackpot vs. Philip Minette 
- Mr Dam (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 2 (inizio dei match: ore 17:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- PTH Khaotik (#26 al mondo) vs. Mike Skiba 
- KH Cat vs. FGC Rosas 
- GGA Moe30w (passa direttamente al prossimo turno)
- Noobe (#27 al mondo) vs. Sao
- NinjaInMyCereal vs. West Smith 
- Mr. Sniffles vs. EmoScoobyDoo
- BlabberMouth (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 3 (inizio dei match: ore 17:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- Pig of the Hut (#9 al mondo) vs. EGP Wonder_Chief
- ZaykayWii vs. SolidSnake00901
- Jivan Karapetian vs. Jkun Unleashed
- 801 Vegeta (passa direttamente al prossimo turno)
Forever King (#18 al mondo) (passa direttamente al prossimo turno)
- TipsyRuben vs. Mr. Mileena 
- Necroson vs. Pikachu 
- Josè Ramos (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 4 (inizio dei match: ore 17:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- OT Sicario vs. Marvaz 88 
- XexplosionX vs. J3nnocide 
- CD Jr (#5 al mondo) vs. Onslaught 
- KamikazeJD vs. KH Shanxter 
- RelaxedState vs. MCZ Alex Smith 
- Liloco562 vs. Griever_Skeith 
- Grexotic vs. FilthySal 
Dancock (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 5 (inizio dei match: ore 19:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- EGP Pboard Player (#19 al mondo) vs. GGA Fill Pops
- Thee Odinson vs. Rolando Barajas
- DP Medina vs. TAR Nasty 
Brownie (passa direttamente al prossimo turno)
- Detroitballn (#8 al mondo) (passa direttamente al prossimo turno)
- ChicagoRoyal vs. Ebrahim Abdullaif 
- Windsagio vs. Josè Calderon
TFA Jody tha Great (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 6 (inizio dei match: ore 19:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- RDK Xblades (#22 al mondo) vs Seven
- HighToyRobot vs Diontay Cochran
- ESP Nubcakes vs The Stank
- KTO Blind Ducky vs. BasedPotMonster
- Poundtown vs. RedSoul 
- HollowHorn vs. J666
EGP Shory 88 (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 7 (inizio dei match: ore 19:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- GGA Wafflez (#13 al mondo) (passa direttamente al prossimo turno)
- Loko-Val vs. KH Digit
- Death Smoke vs. Ll Nooby II 
- 210 Yatchinator vs. WhatsHerName 88 
- RatDash vs. Budimangip 
- FR Legend (passa direttamente al prossimo turno)
- Arcadesmuch vs. KH Scar 
- Nightmare0900 (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 8 (inizio dei match: ore 19:00 italiane di venerdì 12 luglio).
Crazy DJT 88 (#15 al mondo) vs. RDK Tvirus
- Allen Schmidt vs. Thoth
- The Tiddler vs. RDK GodSpeed 
- The Absolute vs. GotSomeSpray 
- Chris G vs. Ernest Johnson 
- TheRedCyborg (passa direttamente al prossimo turno)
- Heads Up vs. Skkra 
- Obskhrattlehead (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 9 (inizio dei match: ore 21:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- GGA Dizzy (#2 al mondo) vs. Gerardo Moreno 
Moxy (passa direttamente al prossimo turno)
- KH Showtime (#24 al mondo) vs. BDA Wolf 
STB RoseGoddess3 (passa direttamente al prossimo turno)
- NSL Simba vs. Ms3boy 
- Chose vs. TGZ Exjko4 
MKU MyGod 88 (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 10 (inizio dei match: ore 21:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- EGP Shujinkydink vs. Heiro
- Cory Slater vs AK Glass Sword 
- Justice vs. Sweezyy
KH Royal (passa direttamente al prossimo turno)
- VSM Rev0lver (#29 al mondo) vs. KILLA BildSlash 
- Suzy Bang Time vs. Mres1234
- DPTV Delriach vs. KingOfKingz958
EGP Guamo 88 (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 11 (inizio dei match: ore 21:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- EMP Gross (vice-campione CEO 2013) vs. Gordy
- OG Makk vs. Omaly 04 
- TGZ Exfalcon vs MKU Napalm 88
FLCL (passa direttamente al prossimo turno)
- Tyler Sanderson vs. GGA Jeremiah
- Satsuiyeshadou vs. Guitalex
ParaMisery (passa direttamente al prossimo turno)

GRUPPO 12 (inizio dei match: ore 21:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- FGC Bolivia AngelBless vs. Jhaa 
- Emtac vs. Cossner 
- SpandexGrunt vs. Jaytb 
- CHG Sever vs. MIT (#10 al mondo)
- GGA PimPimJim vs. Jacques Walden jr. 
- Hola Bird (passa direttamente al prossimo turno)
- Bonesaw vs. MatterOverMind
- Lamg (passa direttamente al prossimo turno) 

GRUPPO 13 (inizio dei match: ore 23:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- WoundCowboy (#12 al mondo) vs. Immortal Angel
- CY MasterHavik (passa direttamente al prossimo turno)
- Xlkwxsubbyz vs. BlackRanger 
- Riccardo Herrera (passa direttamente al prossimo turno)
- Andy Donovan vs. MadMarv77 
- EVIL MortySeinfeld (passa direttamente al prossimo turno)
- Geselschaft (passa direttamente al prossimo turno)
- EMP Reo (#1 al mondo) (passa direttamente al prossimo turno) 

GRUPPO 14 (inizio dei match:ore 23:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- DaddyDab vs. Jacopex 
- Shane Sanchez vs. Khaled Chehabeddine 
- HAZ B W1zz vs. M.Betty 
- Kilphil vs. Alex Cummings
- EGP Mfslayer909 vs. Blackula (#30 al mondo)
- ZA F34r_jag (passa direttamente al prossimo turno) 
- 8nutz_Yahzi vs. DotUnderScore
- GGA Han (passa direttamente al prossimo turno) 

GRUPPO 15 (inizio dei match: ore 23:00 italiane di venerdì 12 luglio).
- GGA 16 bit (#11 al mondo) vs. GEX Hlcws 
- Urutimate Zito vs. CFAS Flipinflava   
- JayHawk vs. Honestabe
- Phis-it vs. MKU Ghost
- Kolpax (passa direttamente al prossimo turno)  
- Techeast_Ray vs. MFGU Chris Le 
- K Toussen (passa direttamente al prossimo turno) 
- Ace Alvarez (passa direttamente al prossimo turno)  

Avete visto che nomi?!? Ci sono gli ingredienti per il miglior torneo di Mortal Kombat che si sia mai visto!

Vi ricordo che, anche quest'anno, potrete seguire l'intera manifestazione in diretta, qui su Mortal Kombat Addicted, restate sintonizzati per ulteriori informazioni.

0 commenti:

Posta un commento

Per ulteriori informazioni sui commenti consulta la sezione F.A.Q.